resultate saison 2019

Datum Rennbahn Pferd Kategorie Distanz Jockey Rang
             
September            
15.09.2019 Dortmund Feliciana D 1600m L. Delozier 2
15.09.2019 Dortmund Nikkei Gruppe III 2800m D. Schiergen 10
15.09.2019 Hannover Democracy D 1400m A. Best 2
15.09.2019 Hannover Iron Duke D 1600m V. Schiergen 4
15.09.2019 Hannover Best on Stage Listenrennen 1600m M. Pecheur 2
15.09.2019 Hannover Enjoy The Moon C 2000m A. Best 2
15.09.2019 Hannover Barbados C 2000m V. Schiergen 11
08.09.2019 Düsseldorf Andersson D 1700m A. de Vries 5
08.09.2019 Düsseldorf Stellina D 1700m A. de Vries 1
08.09.2019 München Nordic Oak D 1600m J. Bojko 5
08.09.2019 München Somandra D 2000m J. Bojko 6
08.09.2019 München Golden Princess Ausgleich IV 2000m Frau H. Böhler 3
08.09.2019 München Miharu Ausgleich III 2200m J. Bojko 4
06.09.2019 Köln Slogan D 1600m A. de Vries 5
06.09.2019 Köln Rope A Dope D 1400m B. Murzabayev 2
06.09.2019 Köln Salon Law Ausgleich IV 1850m M. Casamento 12
01.09.2019 Baden-Baden Nubius Ausgleich II 2200m M. Casamento 3
01.09.2019 Baden-Baden Narcisca Ausgleich IV 2200m Frau H. Böhler 5
01.09.2019 Baden-Baden Usbekia Ausgleich IV 2200m Frau J. Ivancevic 11
             
Total Siege:           1
             
August            
31.08.2019 Baden-Baden Durance Gruppe II 2400m A. Starke 2
29.08.2019 Baden-Baden Walsingham Listenrennen 2800m A. Starke 2
28.08.2019 Baden-Baden Best on Stage D 1800m A. Starke 5
27.08.2019 Deauville (FR) Gemma Blu D 1300m Frau C. Paucaut 1
25.08.2019 Baden-Baden Andersson D 1600m A. Starke 2
25.08.2019 Baden-Baden Taron Ausgleich IV 2000m Frau H. Böhler 8
25.08.2019 Baden-Baden Nour Dubawi C 1200m A Starke 6
25.08.2019 Baden-Baden Iron Duke Gruppe II 1200m F. Minarik 6
25.08.2019 Baden-Baden Siuna Ausgleich III 1400m A. Starke 4
25.08.2019 Dresden Nordic Oak D 1400m M. Laube 3
24.08.2019 Baden-Baden Enjoy The Moon C 2400m A. Starke 6
24.08.2019 Baden-Baden Larea Ausgleich II 1800m A. Starke 7
18.08.2019 Düsseldorf Salon Law Ausgleich IV 1700m A. Starke 8
18.08.2019 Düsseldorf Miharu D 2200m A. Starke 3
18.08.2019

Hannover

Barbados C 1750m F. Minarik 5
18.08.2019 Hannover Departing C 1750m V. Schiergen 7
17.08.2019 Mülheim Inaugural D 1300m A. Starke 5
17.08.2019 Mülheim Golden Princess Ausgleich IV 2400m Frau H. Böhler 2
17.08.2019 Mülheim Madame Gazelle Ausgleich IV 2000m Frau H. Böhler 7
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten Best on Stage Listenrennen 1800m A. Starke 4
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten Iron Duke Listenrennen 1200m F. Minarik 5
11.08.2019 Berlin-Hoppegarten Rope A Dope Listenrennen 1200m A. Starke 9
11.08.2019 Köln Siuna Ausgleich III 1400m Frau S. Vogt 2
10.08.2019 Berlin-Hoppegarten Walsingham Listenrennen 2800m A. Starke 2
08.08.2019 Deauville (FR) Gemma Blu C 1300m Frau C. Pacaut 2
06.08.2019 Deauville (FR) Enjoy Vijay C 1900m Frau C. Pacaut 2
04.08.2019 Düsseldorf Lion Eagle D 1500m A. Starke 7
04.08.2019 Düsseldorf Bahama Girl D 2100m A. Starke 1
04.08.2019 Düsseldorf Narcisca Ausgleich III 2100m A. Starke 6
04.08.2019 Düsseldorf Nikkei Gruppe III 2400m A. Starke 6
04.08.2019 Düsseldorf Durance Gruppe I 2200m A. Starke 3
04.08.2019 Düsseldorf Skyful Sea Gruppe I 2200m M.J. Dwyer 7
             
Total Siege:           2
             
Juli            
31.07.2019 Köln Golden Princess Ausgleich IV 2400m A. Starke 3
31.07.2019 Köln Usbekia Ausgleich IV 2400m Frau J. Ivancevic 7
31.07.2019 Köln Enjoy The Moon D 1850m A. Starke 1
31.07.2019 Köln Taron Ausgleich IV 1850m A. Starke 6
31.07.2019 Köln Nour Dubawi C 1300m A. Starke 7
31.07.2019 Köln Landbaron C 1300m F. Minarik 10
31.07.2019 Köln Madame Gazelle D 1850m Frau H. Böhler 5
31.07.2019 Köln Sagrado D 1850m A. Starke 7
28.07.2019 München Suprimo D 1600m A. Starke 2
28.07.2019 München Sommelier D 2200m A. Starke 4
28.07.2019 München Larea Ausgleich II 2000m A. Starke 1
27.07.2019 Bad Harzburg Departing C 1850m A. Starke 2
26.07.2019 Deauville (FR) Foxboro Verkaufsrennen D 3400m Th. Bachelot 5
21.07.2019 Düsseldorf Miharu D 2200m F. Minarik 4
21.07.2019 Düsseldorf Biscaya Storm Ausgleich II 1400m F. Minarik 10
21.07.2019 Düsseldorf Nubius Ausgleich III 2200m F. Minarik 6
21.07.2019 Düsseldorf Kronprinz Gruppe II 1600m E. Pedroza 9
21.07.2019 Düsseldorf Lavande Blue Ausgleich IV 2200m F. Minarik 8
20.07.2019 Bad Harzburg Baron Mayson D 1550m B. Murzabayev 5
14.07.2019 Le Touquet (FR) Gemma Blu D 1300m Frau C. Pacaut 2
14.07.2019 Le Touquet (FR) Calico D 2100m Frau C. Pacaut 2
14.07.2019 Mülheim Somantra D 2000m A. Starke 7
14.07.2019 Mülheim Best on Stage Listenrennen 2000m A. Starke 4
14.07.2019 Mülheim Barbados Listenrennen 2000m A. Pietsch 5
13.07.2019 Dresden Golden Princess D 1900m A. Starke 3
13.07.2019 Dresden Kronprinz Listenrennen 1900m A. Starke 3
13.07.2019 Dresden Allegro Ausgleich IV 1500m A. Starke agh
11.07.2019 Leipzig Siuna D 1600m F. Minarik 1
08.07.2019 Deauville Foxboro Verkaufsrennen 3000m Th. Bachelot 4
07.07.2019 Deauville Cherry Lady Listenrennen 1600m W. Panov 4
07.07.2019 Hamburg Narcisca D 2200m A. Starke 4
07.07.2019 Hamburg Baron Mayson D 1600m A. Starke 2
07.07.2019 Hamburg Larea Ausgleich II 2000m A. Starke 2
07.07.2019 Hamburg Enjoy The Moon C 2200m A. Starke 2
06.07.2019 Hamburg Departing Ausgleich III 1800m Frau H. Böhler 1
06.07.2019 Hamburg Taron Ausgleich IV 1800m A. Starke 8
06.07.2019 Hamburg Durance Gruppe III 2200m A. Starke 1
06.07.2019 Hamburg Gemma Blu D 1400m A. Starke 2
05.07.2019 Hamburg Nikkei Gruppe III 2000m A. Starke 2
03.07.2019 Hamburg Sexy Lot D 2400m A. Starke 4
03.07.2019 Hamburg Salon Law Ausgleich III 1800m A. Starke 4
03.07.2019 Hamburg Iron Duke Gruppe III 1200m F. Minarik 4
03.07.2019 Hamburg Suprimo Gruppe III 1200m A. Starke 5
01.07.2019 Hamburg Madame Gazelle E 1800m Frau. H. Böhler 4
01.07.2019 Hamburg Best on Stage Gruppe III 1600m A. Starke 5
             
Total Siege:           5
             
Juni            
30.06.2019  Hamburg Skyful Sea Gruppe II 2400m A. Starke 5
29.06.2019 Belmont Park (USA) Binti Al Nar B 1600m I. Ortiz jr. 5
29.06.2019 Chantilly (FR) Tundra Verkaufsrennen C 2000m A. Badel 6
23.06.2019  Dortmund Calico D 200m A. Starke 2
23.06.2019  Dortmund Biscaya Strom Ausgleich II 1600m A. Starke 9
23.06.2019  Dortmund Kronprinz Gruppe III 1750m A. Starke 3
23.06.2019  Dortmund Enjoy Vijay E 3200m A. Starke 2
23.06.2019  Hannover Narcisca D 2200m B. Ganbat 4
23.06.2019  Hannover Larea  Ausgleich II 1900m  B. Ganbat
22.06.2019 Magdeburg Ilva D 1300m M. Pecheur 4
17.06.2019 Köln Miharu D 2100m F. Minarik 2
17.06.2019 Köln Sexy Lot D 2100m A. Starke 2
17.06.2019 Köln Taron Ausgleich IV 1600m A. Starke 3
17.06.2019 Köln Allegro D 1600m A. Starke 8
17.06.2019 Köln Foxboro Ausgleich II 2200m A. Starke 4
16.06.2019 Dresden Golden Princess D 1900m A. Starke 2
16.06.2019 Dresden Cherry Lady Gruppe III 1400m A. Starke 5
16.06.2019 Dresden Gemma Blu D 1500m A. Starke 3
15.06.2019 Düsseldorf Baron Mayson D 1400m A. Starke 2
15.06.2019 Düsseldorf Sommelier D 2200m A. Starke 2
15.06.2019 Düsseldorf Durance Listenrennen 2100m A. Starje 1
15.06.2019 Düsseldorf Nablirka E 2200m Frau H. Böhler 5
10.06.2019 Hannover Allegro D 1600m B. Ganbat 4
10.06.2019 Hannover Rope A Dope Listenrennen 1400m A. Best 10
10.06.2019 Hannover Larea Listenrennen 2000m A. Best 7
10.06.2019 Köln Enjoy Vijay Listenrennen 3000m A. Starke 6
10.06.2019 Köln Usbekia Ausgleich III 2200m D. Schiergen 4
10.06.2019 Köln Lavande Blue Ausgleich III 2200m F. Minarik 5
10.06.2019 Köln Nubius Gruppe II 2200m D. Schiergen 7
10.06.2019 Köln Quian Gruppe II 2200m A. Starke 10
10.06.2019 Longchamp (FR) Nikkei Gruppe III 2000m Th. Bachelot 6
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten Siuna D 1600m A. Starke 5
09.06.2019 Berlin-Hoppegarten Say Good Buy C 1600m A. Starke 10
08.06.2019  Dortmund Departing D 1750m A. Starke 1
08.06.2019  Dortmund Madame Gazelle D 1750m Frau. H. Böhler 3
08.06.2019  Dortmund  Ilva Ausgleich III 1400m  A. Starke  4
06.06.2019 Belmont Park (USA) Binti Al Nar Gruppe III 1400m J. Alvarado 8
02.06.2019 Baden-Baden Foxboro E 2200m A. Starke 1
02.06.2019 Baden-Baden Skyful Sea Gruppe III 2000m A. Starke 2
02.06.2019 Baden-Baden Walsingham Gruppe II 2200m A. Starke 5
02.06.2019 Baden-Baden Taron Ausgleich IV 1800m Frau H. Böhler 2
01.06.2019 Baden-Baden Sommelier D 2200m F. Minarik 2
01.06.2019 Baden-Baden Calico D 2200m A. Starke 3
01.06.2019 Baden-Baden Tundra Listenrennen 1800m A. Starke 8
01.06.2019 Baden-Baden Iron Duke Gruppe III 1200m A. Starke 4
             
Total Siege           3
             
Mai            
30.05.2019 Baden-Baden Salon Law D 2000m A. Starke 8
30.05.2019 Baden-Baden Gemma Blu D 1600m A. Starke 4
30.05.2019 Baden-Baden Kronprinz Gruppe II 1600m A. Starke 4
30.05.2019 Dortmund Narcisca D 2000m B. Ganbat 3
26.05.2019 Düsseldorf Best on Stage Gruppe 2 1600m A. Starke 4
26.05.2019 Düsseldorf Durance Listenrennen 2200m A. Starke 4
26.05.2019 Düsseldorf Miharu D 1600m A. Starke 5
26.05.2019 Düsseldorf Biscaya Storm Ausgleich III 1700m A. Starke 1
19.05.2019 Köln Say Good Buy D 1850m A. Starke 3
19.05.2019 Köln Taron D 1850m A. Best 4
19.05.2019 Köln Sexy Lot Stutenrennen D 2200m A. Starke 5
19.05.2019 Köln Enjoy Vijay Listenrennen 2200m A. Starke 4
19.05.2019 Köln Noble Moon Gruppe II 1600m A. Starke 10
19.05.2019 Köln Nubius Ausgleich III 2100m A. Starke 3
19.05.2019 Köln Usbekia Ausgleich III 2100m R. Mela 4
18.05.2019 Mülheim Secret Potion D 2000m A. Starke 4
18.05.2019 Mülheim Allegro D 1500m A. Starke 4
17.05.2019 Hannover Baron Mayson D 1400m A. Starke 2
17.05.2019 Hannover Galette Stutenrennen D 1900m A. Starke 2
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten Departing D 1600m A. Starke 3
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten Nikkei Gruppe II 3200m A.Starke 5
12.05.2019 Berlin-Hoppegarten Suprimo Ausgleich II 1400m A. Starke 3
11.05.2019 Belmont Park (USA) Binti Al Nar Gruppe III 1700m J.R. Velazquez 6
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten Calico D 2200m A. Starke 2
11.05.2019 Berlin-Hoppegarten Iron Duke Listenrennen 1200m F. Minarik 5
11.05.2019 Lingfield (GB) Cherry Lady Gruppe III 1400m R. Moore 5
06.05.2019 Mülheim Ilva Stutenrennen D 1400m A. Starke 3
06.05.2019 Mülheim Skyful Sea D 2100m A. Starke 1
05.05.2019 Köln Salon Law D 1850m A. Starke 4
05.05.2019 Köln Taron D 2200m A. Starke 4
05.05.2019 Köln Walsingham Gruppe 2 2400m A. Starke 6
01.05.2019 München Secret Potion D 2000m A. Starke 3
01.05.2019 München Biscaya Storm D 1600m A. Starke 1
01.05.2019 München Quian Gruppe 3 2000m A. Starke 8
01.05.2019 München Enjoy The Moon Gruppe 3 2000m F. Minarik 7
             
Total Siege           3
             
April            
28.04.2019 Mannheim

Miharu

D 1900m A.Best NS
28.04.2019 Krefeld

Usbekia

Ausgleich III 2200m R. Mela 7
28.04.2019 Krefeld

Noble Moon

Gruppe 3 1700m F. Minarik 5
27.04.2019 Düsseldorf

Sexy Lot

D 2100m A. Best 3
27.04.2019 Düsseldorf

Nubius

D 2100m A. de Vries 1
27.04.2019 Düsseldorf

Durance

D 2100m F. Minarik 1
27.04.2019 Düsseldorf

Best on Stage

Listenrennen 1600m F. Minarik 4
23.04.2019 Compiegne

Baron Mayson

Altersgewicht 1400m F. Minarik 8
23.04.2019 Compiegne

Gemma Blu

Altersgewicht 1400m F. Minarik 8
23.04.2019 Compiegne

Lavande Blue

Altersgewicht 2400m F. Minarik 9
23.04.2019 Compiegne

Tundra

Altersgewicht 2400m A. Badel 5
22.04.2019 Köln

Boscaccio

Ausgleich II 2200m F. Minarik 7
22.04.2019 Köln

Secret Potion

D 2200m E. Pedroza 3
22.04.2019 Köln

Say Good Buy

D 1600m I. Medizabal 2
22.04.2019 Köln

Barbados

Gruppe 3 1600m St. Hellyn 7
22.04.2019 Hannover

Suprimo

D 1600m A. Best 1
22.04.2019 Hannover

Cherry Lady

Listenrennen 1200m B. Ganbat 5
21.04.2019 Berlin-Hoppegarten

Taron

D 1800m A. de Vries 5
14.04.2019 Düsseldorf

Departing

D 1700m A. de Vries 3
14.04.2019 Düsseldorf Skyful Sea D 2100m F. Minarik 5
14.04.2019 Düsseldorf Larea Ausgleich II 1700m F. Minarik 9
08.04.2019 Mühlheim Calico D 2000m V. Schiergen
07.04.2019 Berlin-Hoppegarten Wierland Listenrennen 1600m B. Murzabayev 10 
             
Total Siege           3
             
März            
31.03.2019

Köln

Say Good Buy D 1850m V. Schiergen 6
31.03.2019 Köln Usbekia Ausgleich IV 2100m V. Schiergen 10
27.03.2019 Argentan (FR) Durance Altersgewicht 2100m E. Hardouin 1
27.03.2019 Argentan (FR) Lavande Blue Altersgewicht 2100m E. Hardouin 4
27.03.2019 Argentan (FR) Gemma Blu Altersgewicht 1200m T. Bachelot 4
24.03.2019 Düsseldorf Nubius D 2100m D. Schiergen 2
24.03.2019 Düsseldorf Baron Mayson D 1400m D. Schiergen 3
17.03.2019 Krefeld Allegro D 1400m D. Schiergen 5
17.03.2019 Krefeld Biscaya Storm D 1700m V. Schiergen 5
17.03.2019 Krefeld Boscaccio E 2050m D. Schiergen 1
07.03.2019 Fontainebleau (FR) Lavande Blue Altersgewicht 2200m C. Demuro 7
07.03.2019 Fontainebleau (FR) Durance Altersgewicht 2200m E. Hardouin 4
03.03.2019 Dortmund Wierland Ausgleich IV 1700m B.Murzabayev 10
             
Total Siege:           1
             

Februar

           

24.02.2019

Neuss Epako Ausgleich IV 2300m R. Mela 1
17.02.2019 St. Moritz (CH) Epako Skikjöring 2700m L. Luminati 9
17.02.2019 St. Moritz (CH) Usbekia Skikjöring 2700m Frau V. Holinger 2
10.02.2019 St. Moritz (CH) Epako Skikjöring 2700m L. Luminati 6
10.02.2019 St. Moritz (CH) Usbekia Skikjöring 2700m Frau V. Holinger 4
10.02.2019 Neuss Nabatea Ausgleich IV 2300m A. Starke 9
10.02.2019 Neuss Wierland Ausgleich III 1500m A. Best 7
03.02.2019 St. Moritz (CH) Epako Skikjöring 2700m L. Luminati 5
03.02.2019 St. Moritz (CH) Usbekia Skikjöring 2700m Frau V. Holinger 4
             
Total Siege:           1
             
Januar            
24.01.2019 Mons (BE) Nabatea Cond. 2850m J. Bojko 1
20.01.2019 Neuss Wierland E 1500m A. Best 2
20.01.2109 Neuss Usbekia Ausgleich IV 2300m D. Schiergen 1
13.01.2019 Dortmund Epako Ausgleich III 2500m R. Mela 2
06.01.2019 Dortmund Wierland Ausgleich IV 1800m G.C. Snijders 8
             
Total Siege:           2

Kontakt

Peter Schiergen

Rennbahnstrasse 100a

50737 Köln 

 

T +49 221 270 45 25

M +49 172 297 83 46

F +49 221 270 45 24

schiergen@rennstall-asterbluete.de